Каталог
8 (800) 500-16-31
Бесплатно по России
Время работы:
Пн-Пт: 8:30-17:00
товаров на сумму
руб.
Сроки посадки осенних луковичных

Сроки посадки осенних луковичных

Очень популярны среди садоводов ОСЕННИЕ РАСПРОДАЖИ с хорошими скидками на осенние луковичные. В слегка подмороженную почву можно высаживать луковицы абсолютно без ущерба для цветения на следующий год.
НЕ СЛЕДУЕТ торопиться с посадкой луковиц, так как укореняться они начинают при температуре чуть выше 0 градусов, и это время они будут находиться в земле, где им угрожают вредители, болезни и сорняки. Принято высаживать луковицы в уже охлаждённую землю, за две недели до устойчивых морозов. Такая погода наблюдается в Средней Полосе в конце сентября – октябре месяце (на Кубани и в других южных регионах посадкой луковичных занимаются в октябре – ноябре, ориентируясь на прогноз погоды).
Учитывая, что укоренение может идти и под снегом в непромерзшей почве, луковицы в принципе можно сажать до самой зимы, особенно при использовании слоя утеплителя.
Есть прием растягивания сроков весеннего цветения с помощью продолжительной осенней посадки луковиц: если сажать осенью, например, тюльпаны партиями с перерывами в 7—10 дней, то можно продлить их весеннее цветение, и посадка будет происходить без суеты.
Если во время поздней посадки луковицы были сверху прикрыты листвой, лапником, любым другим укрывным материалом или слоем компоста, то весной до начала цветения, все мульчирующие слои обязательно убрать.
14.10.2021

Возврат к списку