Каталог
8 (800) 500-16-31
Бесплатно по России
Время работы:
Пн-Пт: 8:30-17:00
товаров на сумму
руб.
Новая маркировка семян!

Новая маркировка семян!

В соответствии с пунктами 6.1-6.2 Приказа №622 от 12 декабря 2017г «Об утверждении порядка реализации и транспортировки партий семян сельскохозяйственных растений», были доработаны требования к маркировке пакетов для семян. Наша компания доработала маркировку в соответствии с данными требованиями:

Пункт: 6.1. Малогабаритная тара (упаковка) с семенами, предназначенными для розничной торговли на территории Российской Федерации, должна содержать следующую информацию:

  1. Наименование и адрес организации-производителя;
  2. Название культуры, сорта семян в соответствии с Государственным реестром;
  3. Обозначение стандарта, технического условия на сортовые и посевные качества семян;
  4. Номер партии;
  5. Год урожая семян;
  6. Дата упаковки семян;
  7. Масса (в граммах) или количество (штук) семян.

Пункт 6.2 – Дополнительная информация о семенах, находящихся в малогабаритной таре (упаковке)

Это остальная информация, нанесенная на упаковку: описание сорта/гибрида, сроки биологической годности семян, информация о компании, рекомендации по посеву семян и выращиванию, ссылки на страницы в социальных сетях и прочее.

На пакете теперь необходимо указывать дату урожая семян и дату упаковки. А указание срока реализации семян (срока годности) – является НЕ обязательным. Производитель может указывать этот срок, а может не указывать на пакете. В этом случае, покупателю следует ориентироваться в свежести семян по году урожая семян.


09.07.2020

Возврат к списку