Каталог
8 (800) 500-16-31
Бесплатно по России
Время работы:
Пн-Пт: 8:30-17:00
товаров на сумму
руб.
Как правильно разместить многолетние цветы на участке?

Как правильно разместить многолетние цветы на участке?

У соседей очень красивые цветы, не правда ли? И клумбы все высажены определенным образом, и растения друг другу не мешают, цвета сочетаются, а сорняков не видно. Говорят, что у других все всегда выглядит лучше, чем на собственном участке. Следуя своей интуиции и предпочтениям, люди стараются создать шедевр из цветов, но в итоге все равно восхищаются чужими клумбами.

Сегодня мы хотим рассказать вам несколько простых правил размещения цветов на участке.

1. Учитывайте высоту растений. В односторонних клумбах на переднем плане высаживаются низкие цветы, далее — средней высоты, на заднем плане — самые высокие. В двусторонних клумбах высокие цветы размещают в центре.

2. Не сажайте весенние луковичные в первом ряду. Цветущие только весной растения распределяют в середине клумбы или на заднем плане. Делается это для того, чтобы увядающую листву быстро скрыли многолетники.

3. Много — не значит красиво. Создавая цветочную композицию, не рекомендуется увлекаться количеством цветов, так как их насыщенная палитра может быстро надоесть и начать раздражать своей пестротой.

4. Оставляйте место для роста растений. Оформляя смешанную клумбу, важно рассаживать многолетники в хаотичном или шахматном порядке и оставлять им место для разрастания.

Соблюдая эти простые правила, можно украсить свой палисадник яркими цветами, отлично сочетаемыми друг с другом. Не стоит бояться при этом смелых решений и воплощения в реальность плодов собственной фантазии. При наличии любимых растений их размещение — лишь дело техники.

05.03.2020

Возврат к списку