Каталог
8 (800) 500-16-31
Бесплатно по России
Время работы:
Пн-Пт: 8:30-17:00
товаров на сумму
руб.
Пеларгония вытянулась и потеряла привлекательный вид?

Пеларгония вытянулась и потеряла привлекательный вид?

Пеларгония вытянулась и потеряла привлекательный вид? Та самая всеми любимая герань уже не радует цветением?

И скорее всего, Вы ее не обрезали. А известно ли Вам, что только регулярная и своевременная обрезка делает куст пушистым, цветение обильным и продолжительным?

Ловите от «Агросемфонд» простые, но полезные правила обрезки и прищепки пеларгоний (герани):

·         осенью: для подготовки растения к зиме, его крону срезают на треть. Причем срез делается выше узла, из которого появится новый росток, способный закрыть образовавшиеся пустоты. Появившиеся побеги прищипывают по пятой по счету почке;

·         весной: если обрезка осенью не осуществлялась, что в начале весны необходимо удалить у растения удлиненные и оголенные ветки. Можно формировать крону по собственному желанию, как подсказывает фантазия. Но обязательно нужно оставлять на побегах хотя бы по две почти.

В зимнее и летнее время герани, как правило, не обрезаются и не прищипываются. Не забывайте, что залог здоровья цветок — соблюдение условий выращивания и регулярное использование удобрений.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: пеларгонии за последние пару лет стали популярнее многих однолетних цветов, используемых для декора клумб. Все потому что они проще в уходе, цветут до самых морозов (и даже при небольшом минусе) и имеют огромную палитру красок.

Попробуйте и Вы! Качественные семена пеларгоний и других цветов можно приобрести у нас.

20.01.2020

Возврат к списку