Каталог
8 (800) 500-16-31
Бесплатно по России
Время работы:
Пн-Пт: 8:30-17:00
товаров на сумму
руб.
Основные группы ПЕТУНИИ и их особенности

Основные группы ПЕТУНИИ и их особенности

Самым популярным цветком для балконов, беседок, вазонов и клумб является петуния. Цветок отличается многообразием форм и расцветок.

Попробуем разобраться, что означают замысловатые слова в названиях, указанных на упаковках с семенами Петунии.

Основные группы петуний:

1.  Мультифлора (многоцветковые) – петуния этой группы образуют компактный, не большой по высоте кустик, не превышающий 25 – 30 см., обильно усыпанный простыми или махровыми цветками диаметром 5 – 7 см.

Популярные сорта этой группы:

с махровыми цветами:

с простыми цветами: Петуния многоцветковая Дот Стар Дарк Ваилит F1 10 шт, Петуния многоцветковая Кристина F1 10 шт, Петуния многоцветковая Нора F1 10 шт

2.  Грандифлора (крупноцветковые) – в эту группу входят как низкорослые, так и высокорослые растения, отличает эту группу от других крупные махровые или простые цветки диаметром 8 – 15 см. Сорта данной группы больше подойдут для балконов и лоджий, так как их нежные цветы плохо переносят дождь и непогоду.

Популярные сорта этой группы:

с махровыми цветами: Петуния грандифлора Поздравление из Яромнерже 10 шт

с простыми цветами: Петуния грандифлора Дедди Шуга F1 20 шт, Петуния грандифлора Пиковая дама 5 шт

3.  Флорибунда (обильноцветущие) – группа, отличающаяся невысокими растениями с прямостоячими ветвистыми побегами и большим количеством цветов средней величины (около 10 см в диаметре). Петунию-флорибунду можно с успехом выращивать как на открытом солнечном месте, так и в полутени. Растение не боится дождя, хорошо переносит жару и холод.

4.  Ампельная - группа с гибкими, длинными (от 50 до 150 см), быстро растущими побегами. Обычно их отличает повышенная устойчивость к неблагоприятным условиям и обильное, продолжительное цветение.

Популярные сорта этой группы:

с простыми цветами: Петуния ампельная Лавина Синяя звезда F1 10 шт, Петуния ампельная Трилоджи F1 Белая (Takii Seed) 5 др

5.   Даббл Каскад - отличается гигантскими махровыми цветками диаметром 10 – 13 см., аккуратным компактным кустиком высотой до 25 см., с красивыми изумрудно-зелёными листьями.

Популярные сорта этой группы:

Петуния Дабл Каскад Пинк (PanAmerican Seed) 50 др., Петуния Дабл Каскад Орхид Мист F1 20 шт

28.10.2021

Возврат к списку