Каталог
8 (800) 500-16-31
Бесплатно по России
Время работы:
Пн-Пт: 8:30-17:00
товаров на сумму
руб.
28.10.2021
Основные группы ПЕТУНИИ и их особенности

Попробуем разобраться, что означают замысловатые слова в названиях, указанных на упаковках с семенами Петунии.

Основные группы петуний:

27.10.2021
Что выбрать – сорт или гибрид?
Многие садоводы, как начинающие, так и опытные знают, что такое сорт, знают, что сорта плодовых, ягодных или овощных культур могут отличаться по размеру плодов, их вкусу, срокам созревания и другим качественным характеристикам.
27.10.2021
Стратификация семян в домашних условиях
После созревания семена некоторых растений находятся в состоянии очень глубокого покоя. В естественных условиях семена осыпаются на землю, где пропитываются влагой осенних дождей. Температура воздуха постепенно понижается до отрицательных зимних значений.
27.10.2021
Постоянно слышите о проращивателе микрозелени, но не знаете что это?

Постоянно слышите о проращивателе микрозелени, но не знаете что это?

Настоящая находка для тех, кто всегда хочет видеть на подоконнике свежий лучок и петрушку, но не хочет возиться с землей. Проращиватель "Здоровья КЛАД" обеспечит Вас и Вашу семью пищевыми проростками, не требуя при этом особого ухода, посев семян в грунт и применения удобрений.

14.10.2021
Сроки посадки осенних луковичных
Очень популярны среди садоводов ОСЕННИЕ РАСПРОДАЖИ с хорошими скидками на осенние луковичные. В слегка подмороженную почву можно высаживать луковицы абсолютно без ущерба для цветения на следующий год.
01.09.2021
Выращивание чеснока из бульбочек
        На сегодняшний день существует несколько видов чеснока: яровой и озимый. Из-за вытягивания из почвы всех имеющихся возбудителей болезни чеснок заражается. К сожалению чеснок начинает вырождаться на 3-4 год, головки чеснока мельчают. Чтобы обновить и омолодить сорт используют метод выращивания чеснока бульбочками.
30.03.2021
Хранение саженцев до высадки в открытый грунт.
Иногда приобретение посадочного материала происходит задолго до его высаживания в открытый грунт. Чтобы растения сохранили жизнеспособность, и смогли хорошо прижиться на новом месте, следует знать, как хранить саженцы деревьев, купленные до посадки. И обеспечить им надлежащие условия хранения.
Мы рассмотрим два варианта, в зависимости в каком вегетативном состоянии находятся молодые растения. И так:
30.03.2021
Как хранить и подготовить клубни и луковицы к посадке.

Если вы приобрели посадочный материал в марте-апреле, необходимо правильно сохранить его в домашних условиях до момента посадки.

Мы предлагаем на выбор два способа хранения.

20.03.2021
Ито-пионы - описание гибридов
Жёлтые пионы – престижная и элитная группа садовых пионов. Каждый любитель пионов считает гордостью своей коллекции, именно этот, достаточно редкий и самый желанный цветок.
18.03.2021
Гладиолусы Российской селекции
Пальма первенства в селекции гладиолусов принадлежит России. Это у нас каждый год селекционеры выводят самые роскошные новинки!
Гладиолусы Российской селекции легко распознать по некоторым признакам:
17.02.2021
Как выбрать саженцы клубники
При выращивании садовой земляники перед покупателем всегда стоит нелегкий выбор, какой посадочный материал выбрать. Посадочный материал земляники садовой делится на две основные группы: кассетную рассаду и саженцы в горшках р9? Попробуем разобраться в плюсах и минусах каждого типа.
06.07.2020
ОКС или ЗКС, что выбрать?
При выборе саженцев в интернет-магазинах покупатель не редко сталкивается с тем, что при сходных характеристиках (один вид, сорт, возраст, подвой и т.д.) цена на растение может сильно отличаться.